Божественная Литургия

В воскресение, неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, 2 июня, Божественную Литургию в храме святого Николая Чудотворца г. Червень совершил архимандрит Авель Апанович в сослужении настоятеля храма, протоиерея Александра Лазовского. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.
Началось лето, сезон отпусков, поэтому жаждущие путешествий и новшеств прихожане в переизбытке свободного времени, которого некуда девать квартирным жителям, и в соискании развлечений и приключений снова оставили храм. Так, церковь летом посещают только те люди, которые очень любят богослужения и храм, который на протяжении долгих пятнадцати лет строили его вместе со священником. Любят неторопливые, соразмеренные, мелодичные, наполненные искренней, сердечной молитвой богослужения, где совершенно незаметно пролетает два — три часа времени, отданного молитве.