Божественная Литургия

2 марта в Никольском храме города Червень состоялась Божественная Литургия, богослужение совершил настоятель храма, протоиерей Александр Лазовский. За Божественной Литургией прихожане смогли поисповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии состоялась Панихида. за которой священник молился об упокоении тех людей, родственники которых подали записки о поминовении.
Таинства крещения в нашем храме совершаются без внесения пожертвований до 20 марта, собеседования перед крещением проводит ТОЛЬКО НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА. протоиерей Александр Лазовский.

С давних времен наши предки в этот день стекались в храмы на молитву, чтобы помолиться о всех своих сродниках. А сегодня, уже не тайна, что многие дети не знают имен своих пробабушек и прадедушек, не говоря уже о том, как они жили, как славили Господа. Поэтому, приглашаем на богослужение всех, кто помнит, любит своих усопших радственников, заботится о их спасении также, как и о спасении своих детей и родных, и готов пожертвовать своим свободным временем — помолиться за богослужением.
Также приглашаем молодых людей с музыкальным образованием и абсолютным музыкальным слухом для чтения и пения в церковном хоре.

ЖИТИЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ЕРМОГЕНА ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ ЧУДОТВОРЦА

Священномученик Ермоген патриарх Московский и всея Руси

После свержения татарского ига и падения Золотой Орды на Волге образовались небольшие ханства – Казанское и Астраханское. Оттуда татары совершали набеги на Русь, грабили, уводили пленных. Будущий патриарх всея Руси Ермоген родился в Казани в 1530 г. и был наречен во святом крещении Ермолаем. Отец его принадлежал к тем отважным русским людям, которые не боялись селиться в этом разбойничьем гнезде. Детство и юность будущего первосвятителя земли Русской прошли среди суровых рассказов и впечатлений.