Беседу с учениками девятого класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня»

В пятницу, 19 октября, в ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня», преподаватель воскресной школы Усенко В. И. провела беседу с учениками девятого класса. Валентина Ивановна рассказала детям о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о исторических событиях, происходивших в тот период времени и о сохранившейся любви славянского народа к этому празднику и о помощи Матери Божией, которую получают те, кто обращается к ней со своими молитвами в нуждах и печали. А также преподаватель рассказала учащимся о некоторых иконах Матери Божией и рассказала почему их так много.
Валентина Ивановна предложила детям совершить экскурсию в православную церковь святителя Николая Чудотворца г. Червень, а также в выходной день посетить богослужения в храме со своими крестными или родителями, бабушками и дедушками.