Беседа-размышление на тему «В чем смысл жизни человека?»

1 июля воспитанники ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня», во время каникул отдыхающие на детской оздоровительной площадке, посетили Свято-Никольскую церковь. Ребята, после долгого путешествия под знойным Солнцем, смогли отдохнуть в приятной прохладе храма и получить духовную пользу для себя: им была предложена беседа-размышление на тему «В чем смысл жизни человека?». Учащиеся узнали:
  1. Как, согласно Библии, появились первые люди?
  2. Что означает «образ и подобие Божии в человеке»?
  3. Почему первые люди лишились райского сада?
  4. Зачем в мир пришёл Сын Божий, и какое спасение Иисус Христос даровал человечеству?
  5. И, самое главное, что нужно делать человеку, чтобы исполнить предназначение Божие о себе.
Ребята внимательно слушали преподавателя Воскресной школы, Усенко Валентину Ивановну, отвечали на вопросы преподавателя. Время беседы прошло быстро и незаметно. У ребят возникли новые рассуждения и понятия, ведь до сих пор они не знали, что сотворены по образу и по подобию Божию и их земная жизнь не пустое времяпрепровождение на земле, посвященное греховной жизни, а постоянный труд и работа над собою ради спасения души, ради Жизни Вечной со Христом.