Автопробег ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

22 июня в Червенской районе состоялся автопробег, посвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В пробеге приняли участие руководители Червенского района, представитель Минского облисполкома, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский, молодежь и представители молодёжного движениям в городе Червене. Митинг состоялся в мемориальном комплексе Попова Гряда, где расстреляны были сотни жителей деревни, дети и жены, пожилые отцы и матери партизан. Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский совершил Литию по погибшим жертвам.