20 марта в г. Борисове состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

О значимости мероприятия рассказал преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский. Декан БГУ теологического факультета Дмитрий Гронский рассказал об Унии на белорусских землях, митрополите Иосифе Семашко и о Полоцком соборе. Писательница Зоя Антипина рассказала о прекрасном человеке, писателе, ныне почившем протоиерее Борисе Гонаго. На мероприятии присутствовали все священники борисовской епархии, а также миряне, представители педагогических учреждений и учреждений образования. Завершилось мероприятие концертом хора Борисовской епархии, подарившим слушателям умилительное исполнение Великопостных песнопений.