Участие в окончании Крестного хода из Жировичского монастыря в Свято-Духов кафедральный собор

В день прославления Минской иконы Пресвятой Богородицы, 26 августа, прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Червень приняли участие в окончании Крестного хода из Успенского собора Жировичского ставропигиального монастыря агрогородка Жировичи в Свято-Духов кафедральный собор города Минска. Несколько прихожанок нашего храма прошли весь путь от Жирович до Минска, а 23 человека присоединились в Минске, и начали свое шествие с пением кратких молитвословий от храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Минска. Духовный подъем, внутреннее ликование и торжество осталось в душе каждого побывавшего на совместной молитве человека, и совсем пустяки — усталость, лёгкое недомогание, раннее пробуждение в четыре часа утра и пробежка до храма в своем городе, ничто не сравнится с торжеством духа, ведь Сама Богородица, шествовавшая и поддерживающая прославляющих имя Её и имя Сына Её невидимо шествовала среди братьев и сестер, возжелавших девять дней и ночей послужить непрестанно Господу ради спасения своей души, ради укрепления собственной веры и веры своих домочадцев! Да поможет всем и сохранит всех Господь и Матерь Его, пречистая Владычица, Царица Неба и земли!