Участие в мероприятии «Спортивная семья за мир и созидание»

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский принял участие в общерайонном мероприятии «Спортивная семья за мир и созидание», состоявшимся 21 октября. Священник обратился ко всем присутствующим и поздравил всех отцов, присутствующих на мероприятии, с Днём отца, с Неделей родительской любви. Отец Александр напомнил, что христианин, в первую очередь, в Боге богатеет, поэтому основой в каждой семье должен быть Христос и молитва. Отец в каждой семье является главой и поэтому именно отец, главным образом, несёт ответственность за духовное воспитание своих домочадцев, в том числе и супруги. Также священнослужитель обратил внимание присутствующих на их недостаточное посещение богослужений и недостаточное участие в Таинстве Евхаристии, что негативно сказывается как на духовном здоровьи личности, так и на физическом здоровьи тела.