ПАМЯТИ ПОЧИВШЕГО О ГОСПОДЕ ВЛАДЫКИ ФИЛАРЕТА

12 января всю нашу страну, весь Православный мир потрясла прискорбная весть: отошёл ко Господу Владыка Филарет, по благословению которого в нашем городе был построен храм в честь Святителя Николая, а 28 декабря 2003 года Владыка совершил  его освящение. Царствие Небесное дорогому нашему Владыке Филарет и Вечная память! Благодарим Вас, дорогой Владыка, за Вашу отеческую любовь и заботу, за слова поддержки и помощь! По Вашему слову происходили чудеса. Три года приход не мог получить нормальный участок под строительство храма, место отводили только на болоте в лесу, а за час до Вашего приезда в город общине выделили место под строительство в центре города, в сквере. Не было денег у прихода, чтобы рассчитаться за кровельные работы и в районе наступила засуха, такая, что председатель райисполкома попросил батюшку помолиться, так как через несколько дней погибли бы все всходы, и священник пригласил Вас, дорогой Владыка. После совершенной Литургии Вашими молитвами Крестный ход вокруг строящегося храма проходил уже под дождём, а новый храм к зиме имел кровлю. Вечная память, Вам, дорогой Владыка! Верим, что Отец Небесный веселит Вас в Свои Обители!

Крестный ход вокруг строящегося храма, 12.04.2000 г.:

Освящение храма Митрополитом Филаретом, 28.12.2003 г.: