Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский принял участие в районном патриотическом мероприятии

В день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня по приглашению начальника Управления по образованию, спорту и туризму Червенского РИК Змачинской Ирины Николаевны, а также директора ГУО СШ 4 Оксаны Конопелько настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень принял участие в районном патриотическом мероприятии: открытии военно-патриотического клуба «Патруль». Участниками клуба стали учащиеся ГУО №4. К молодежи обратилась начальник Управления образования, начальник милиции, начальник идеологического отдела. Ребята принесли присягу и исполнили гимн, который для них написал Геннадий Рымашевский. В обязанности участников клуба входит соблюдение общественных правил поведения и норм и наблюдение за соблюдением этих правил в общественных местах и в своем учебном заведении.
Священник поздравил с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и благословил участников клуба на совершение добрых дел на благо как своего совершенствования, так и на благо общества и Отчизны.