Классный час «Роль православной церкви в годы Великой Отечественной войны»

27 февраля, классный час в 11 классе прошел на тему «Роль православной церкви в годы Великой Отечественной войны». На урок духовности и патриотизма к ребятам пришёл протоиерей Александр Лазовский, настоятель прихода храма Николая Чудотворца г. Червеня. Учащимся для просмотра и обсуждения был предложен фильм «Русская церковь в годы Великой Отечественной войны». Отец Александр обратил внимание на тот факт, что Церковь всегда разделяла судьбу своего народа и внесла весомый вклад в общее дело победы над фашизмом. Это и собранные средства, и танковая дивизия «Дмитрий Донской», и истребительная эскадрилья «Александр Невский», и много ещё славных дел во имя победы. Сколько интересной информации получили ребята от отца Александра! Завершилась встреча обращением к ребятам жить с верой в душе, любовью к Родине и родителям.