День памяти святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, священники червенского благочиния собрались в храме святителя Спиридона Тримифунтского при Червенском доме-интернате, где соборно совершили Божественную Литургию. Протоиерей Александр Лазовский на протяжении многих лет опекает проживающих детского интерната, совершает там молебны и беседует с ребятишками. Сегодня отец Александр, как обычно, приготовил все необходимое для совершения Святой Евхаристии, молился за Божественной Литургией, а когда стало возможным, со Святыми Дарами посетил все палаты и причастил всех прикованных болезнями и немощами к постели деточек. Да поможет им Господь и облегчит их страдания!
Другие дети все дружно собрались в помещении храма и тихонько молились, со вниманием слушая как молятся священники, пристально наблюдая за каждым их действием. Затем, организованные братчиками и миссионерами нашего прихода, дети причастились Тела и Крови Христовых и, приложившись ко Кресту, пошли быстренько завтракать, так как Сергий им по-секрету сообщил, что для них уже привезли новогодние сладкие подарки и приготовили для них концертную программу.
Божественную Литургию возглавил архимандрит Авель в сослужении благочинного Червенского округа, настоятеля Казанского храма г. п. Смиловичи, протоиерея Николая Литвинчика, настоятеля Никольского храма г. Червень протоиерея Александра Лазовского и настоятеля храма Святого великомученика Георгия Победоносца в Хуторе, иерея Александра Чернушенко. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма святителя Николая Чудотворца, г. Червень.