Благодарственный Молебен в домовой церкви святителя Спиридона Тримифунтского

16 февраля настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень совершил Благодарственный Молебен в домовой церкви святителя Спиридона Тримифунтского при Червенском детском психоневрологическом доме-интернате. Проживающие и работники дома-интерната, посетившие богослужение, приложились с радостью к иконе святителя Луки Войно-Ясенецкого с частицей мощей святого, которая была доставлена священнослужителем из храма святителя Николая г. Червеня. Также после Благодарственного Молебна священник совершил Чин освящения дома-интерната. Отец Александр посетил и окропил все как жилые и спальные, так и подсобные, хозяйственные, игровые, учебные, административные помещения заведения. Освящение сопровождалось пением тропарей и молитв, а также в помещениях для отдыха священник останавливался и беседовал с проживающими и с присутствующим персоналом.