Беседа со школьниками о Святой преподобной Марии Египетской

19 марта, во вторник, ребята ГУО СШ №2 со своим классным руководителем и работником районной библиотеки посетили храм святителя Николая Чудотворца г. Червень, где состоялась беседа со священником, настоятелем храма протоиереем Александром Лазовским и матушкой Натальей. Тема беседы: «Святая преподобная Мария Египетская». После беседы девятиклассники посмотрели фильм: » Мария Египетская». Часовой фильм ребята и взрослые смотрели словно на одном дыхании. Многих ребят впечатлил образ преподобной Марии — истинный образ смирения, покаяния, терпения, любви к Богу и Творцу всяческих. Пусть в детских сердцах и в детской памяти сохранится памятование о Господе как о подателе благ вечных, о любящем и о милующем Отце для ищущих спасения и благ Вечных.