Беседа с учащимися ГУО СШ 2 г. Червень о празднике Покрова Пресвятой Богородицы

Учащиеся ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова» г. Червень, согласно «Программы о сотрудничестве Прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень с Центральной детской районной библиотекой» и в рамках сотрудничества библиотечного клуба «Истоки» в преддверии всеми любимого народного православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, посетили храм святителя Николая Чудотворца г. Червень. Настоятель храма протоиерей Александр Лазовский рассказал детям историю праздника, познакомил с многочисленными иконами Матери Божией. Священник обратил внимание девятиклассников на то, что Богородица является образцом и примером для всех людей. Все мы должны, памятуя о земной жизни Матери Господа, соблюдать Заповеди Божии и быть подобными Ей в смирении, терпении, кротости, любви к окружающим людям.
Также священник рассказал о святых земли Белорусской: святой преподобной Евфросинии Полоцкой, святом преподобном Кирилле Туровском, преподобной Софии Слуцкой.