Состоялся Крестный ход в деревне Иваничи

17 июля в 13.00 Настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Червеня с прихожанами Никольского храма, а также прихожанки храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Иваничи и прибывший из Борисова староста прихода совершили Крестный ход к строящемуся храму Рождества Пресвятой Богородицы. Возле строящегося храма священник совершил Молебен ко Господу Иисусу Христу, Матери Божией и Святым Царственным Страстотерпцам, память которых в эти дни почитается. Изначально Крестный ход был намечен на 12 июля, но из-за сильного ливня люди не смогли прийти в храм, поэтому было принято решение совершить Крестный ход в день Царственных Страстотерпцев  к храму, в котором будет храниться частица шали Цесаревича Алексия, подаренная Тамарой Вентуро-Ладутько (в первом браке Шереметьевой). Частица шали состоящая из семи фрагментов и была отдана на хранение Тамаре Великой княжной Марией Павловной Романовой в последние дни её земной жизни, как рассказывала об этих трогательный минутах Тамара Вентуро-Ладутько, прибывшая из Австралию в Германию, чтобы выполнить последнюю просьбу подруги, не решившейся эту частицу отдавать больше никому, сказав, что так она будет спокойна. Часть своей жизни Тамара Вентуро-Ладутько посвятила тому, что посещала Святые места России, Украины, Черногории.