В Червене состоялось соревнование воскресных школ

Такой конкурс в программе VIII открытого православного фестиваля «Пасхальный перезвон» проводился впервые.

Принять участие решили две команды: участники любительского объединения «Путешествие по Суперкниге» при Руднянском сельском доме культуры (руководитель Инна Ероховец) и ученики воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня (руководитель Валентина Усенко).

«Батл» начался с разминки. Ведущий задавал детям несложные вопросы на смекалку и быстроту нажатия кнопки. Во второй части состязания ребята отвечали на вопросы по религиозной тематике. Третий конкурс ориентируясь на первую букву и на картинку за 30 секунд нужно было дать правильный ответ, нажав на звонок.

Если ни одна из команд не давала правильного ответа, ведущий обращался к ребятам из зала. Они отвечали на сложные вопросы и смогли заработать сладкое поощрение. Больше зачётных жетонов набрала команда «Путешествие по Суперкниге», но настоятель храма прихода святителя Николая Чудотвора г. Червеня протоиерей Александр Лазовский и регент приходского хора Наталия Лазовская наградили призами обе команды. Отец Александр заметил, что атмосфера в зале царила доброжелательная, чувствовалось, что ребята интересуются и знают историю сотворения мира, явление Христа, законов Божьих. Священнослужитель отметил в конце: «Это очень хорошее начинание и его стоит продолжать, привлекая ребят из других воскресных школ и не только нашего района».

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲