Занятия “Основы православной культуры” в ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня»

6 сентября в ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» возобновились факультативные занятия “Основы православной культуры” в 6 классе. Ребята второй год будут продолжать знакомиться с библейской историей и историей Христианской Церкви. Одной из первых тем была беседа о празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Крест – символ любви Бога к людям, наша защита и главное украшение христианина. Цель беседы – показать (на примерах из жизни людей), что в руках верующего человека Крест имеет великую силу. В ходе беседы было затронуто такое понятие, как благоговейное, уважительное  отношение к святыням. Никакой человек и даже народ не имеет будущего, если в обществе утрачивается уважение к духовным ценностям, главными из которых являются вера в Бога и любовь к храму. Просмотр видеоролика «Святая Елена. Воздвижение Креста Господня».