Занятие в 5 классе ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня»

4 декабря в 5 классе ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» прошло очередное занятие в рамках факультатива «Основы Православной культуры». На этом занятии ребята познакомились с праздниками, которые рассказывают о жизни Пресвятой Богородицы: Рождество Божией Матери, Введение во храм и Благовещение. Учащиеся узнали, как звали родителей Девы Марии и что огорчало их на протяжении всей их жизни. Почему рождение дочери принесло радость не только им, но и всем людям в мире. Ребята с помощью наглядных пособий смогли более подробно и красочно познакомиться с праздником Введения во храм маленькой Марии и узнать, как проходила Её дальнейшая жизнь. Дети посмотрели фильм, посвящённый празднику Благовещения, и смогли найти ответ на вопрос: что означает название этого праздника и какое это имеет отношение ко всем нам. Знакомство со всеми этими событиями из жизни Пресвятой Богородицы имеет целью подготовить ребят ко встрече следующего праздника — Рождества Христова.