Встреча посетителей сообщества анонимных алкоголиков

7 апреля прошла первая встреча посетителей сообщества анонимных алкоголиков. Присутствовали представители минской организации, они беседовали с жёнами и матерям пьющих жителей нашего города. Также в беседе принял участие протоиерей Александр Лазовский. Священнослужитель рассказал о том, что Церковь — карабль спасения, и каждый приходящий в храм Божий обретает помощь и утешение. По словам святителя Кирилла Иерусалимского, мы знаем, что Господь положил в Церковь, как в Великую сокровищницу, все, что необходимо для нашего спасения. Поэтому мы должны стремиться как можно чаще прибегать к Таинствам Церкви и стараться «не выпадать» из церковной жизни. Также батюшка сказал, что в нашем храме с 2000 года совершается регулярно акафистное пение или Молебен с акафистом перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» за одержимых страстью винопития, табакокурения, наркомании. Богослужения совершаются каждую пятницу, с 15.30 до 17.30. Теперь такие встречи планируется проводить регулярно по четвергам с 18.00 до 20.00. Все беседы будут проходить с участием представителей минского центра анонимных алкоголиков и настоятеля Никольского храма.