Встреча на тему «Образ православной женщины»

3 марта в Червенской центральной районной детской библиотеке прошла встреча настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня протоиерей Александра Лазовского с воспитанниками седьмого класса ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова». Тема встречи — «Образ православной женщины». В современном мире очень проблематично определиться молодым людям. Ярких, увлекательных, дерзких, бойких, талантливых, одарённых и парней, и девчат очень много. Как же молодым людым определиться, как найти себя? Это вопрос всех поколений. Кумиров, звёзд — их столько, что всех не перемеряешь к своему облику. Православная церковь знакомит всех своих верных чад с образами святых угодников, имена которых мы носим, с образом Господа, Иисуса Христа и Его Пречистой Матери, Девы Марии. Священник обратил внимание юных слушателей к образу Матери Господа, рассказав ребятам о родителях Пречистой, о Её детстве и послушаниях во храме Иерусалимском, о том, как обручена была первосвященниками старцу Иосифу, в соблюдение закона. Молодость практически у каждого человека наполнена бурными эмоциями, соисканиями, переживаниями. Очень важно на данном этапе не оступиться, не сорваться и не попасть в пропасть. Поэтому Церковь просит человека соблюдать Святые Заповеди Божии, изучать и исполнять Закон Божий, чтобы не навредить своей душе, не сделать шаг, ведущий в противоположную сторону от жизни Вечной, от жизни с ангелами Божиим и Создателем нашим и Богом.