Встреча-беседа в ГУО «Средня школа №3 г. Червеня»

8 апреля, в ГУО «Средня школа №3 г. Червеня», состоялась встреча-беседа настоятеля Свято-Никольского храма г. Червеня протоиерея Александра Лазовского с учениками 11 класса. Темы встречи — «Духовные и нравственные ценности в современном мире», «Благовещение Пресвятой Богородицы». Ко встрече ребята были не подготовлены, но священнику удалось найти подход к выпускникам и диалог с детьми состоялся. В ходе беседы ребята поинтересовалась у священника почему грешны дети, а также в процессе беседы ребята задавали и другие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Для детей было удивительно то, что духовность обретается не в кинотеатре, не в музее, не в оперном театре, но в храме, в участии в Богослужении и Таинствах Церкви в процессе пожизненной работы над собой над страстями и греховными наклонностями. По истечении времени ребята поблагодарили священника за беседу и пригласили придти к ним снова на встречу. Встреча-беседа была организована и состоялась по инициативе классного руководителя.