Встреча-беседа с учащимся ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова»

16 января cостоялась встреча-беседа с учащимся шестого класса ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова». Беседа прошла в Никольском храме г. Червень. Говорили о празднике Богоявления. Вспомнили о Рождестве Христовом, о Пречистой Приснодеве Марии и её благочестивых родителях, Иоакиме и Анне. Познакомились с кратким житием Великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, и разобрали Евангельский сюжет о Крещении Господнем, а также поговорили о том, какое значение имеет Таинство Крещения в жизни каждого из нас. В конце занятия посетили криптовую часть храма и поговорили об истории нашего прихода, договорились, что ребята когда станут взрослыми, обязательно закончат строительство криптовых помещений храма. Также разобрали и выучили наизусть молитву Господню и затем дружно, с волнением и предвкушением чего-то очень необычного, радостного, трепещущего направились на колокольню, где, затаив дыхание, с жадностью и восторгом слушали колокольный звон. Затем, словно сговорившись, ребята записали себе все услышанное на телефоны и с радостью, степенно спустившись с колокольни, умчали на всех парусах домой.