Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца

Поздравляем наших прихожан с праздником святого угодника Божия, Чудотворца Николая! Милостивый Господь да спасет и помилует верующих в Него всем сердцем и душою, да поможет в этом земном бытии, направит колеблющихся на пути спасения и правды Божией! Всем здравия духовного и телесного! А если Господь ниспосылает болезни, скорби и страдания, то стараться без ропота, с молитвой переносить испытания, памятуя Страсти Распятого за нас!

19 декабря Божественную Литургию в Никольском храме города Червеня, в день престольного праздника, совершил настоятель протоиерей Александр Лазовский. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор. По окончании состоялся Молебен ко святителю Николаю, а также священник совершил славление празднику. Затем настоятель произнёс проповедь, в которой указал на то, что Господь всем нам дал время для спасения здесь, на земле, время для духовного совершенствования, и не нужно терять, прожигать это время в душепагубных делах, но направлять драгоценные дни и минуты жизни на молитву, помощь ближним, общение с детьми, по возможности, труды в храме, на клиросное послушание или благоукрашение или созидание порядка в Доме Божием. И, важное, чтобы мы не делали, во всем должна быть христианская любовь и молитва, так как только Господь создаёт наш дом, иначе всуе мы труждаемся.

После Литургии всех прихожан пригласили на сладкий стол, праздничное чаепитие. Как же были счастливы люди этому дружескому, семейному общению. Практически каждый из присутствующих рассказал как им в жизни помогал Святой Божий Угодник Николай Чудотворец. Не обошлось без трогательный историй, без слезных воспоминаний. Подытожив свои истории, народ пришёл к выводу, что пора писать книгу о новых чудесах святого Николая. Время пролетело быстро и не заметно, поблагодарив Господа и святителя Николая, а также настоятеля храма прихожане стали расходиться по домам.