Семинар в ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей»

20 июня на базе ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей» прошел семинар, посвященный духовно-нравственному воспитанию подростков. На семинаре выступила преподаватель Воскресной школы Свято-Никольской церкви г. Червеня Усенко В. И.. Она рассказала о важности воспитания подростков не только на основе нравственных принципов, но принципов, которые утверждаются на духовных аспектах, которые изложены в Священном Писании и учении Христианской Церкви. В. И. Усенко также познакомила слушателей с разными видами сотрудничества Червенского строительного лицея и Свято-Никольской Церкви г. Червеня: проведение духовных бесед для подростков в стенах лицея, просмотр фильмов на духовно-нравственные темы, праздник православной молодёжи, экскурсии подростков в церковь, а также оказание помощи храму в благоустройстве территории.