Семинар-совещание педагогов Воскресных школ

26 марта в Свято-Елизаветинском монастыре состоялся семинар-совещание педагогов Воскресных школ, на котором присутствовали преподаватели со всех уголков Беларуси.

На семинаре выступила преподаватель Воскресной школы г. Марьина Горка Анастасия Целкова, рассказав по какой программе в их Воскресной школе ведется преподавание. Присутствующим для ознакомления были предложены учебники российского издателя. Воскресная школа при храме «Всех скорбящих Радосте» г. Минска предложила к изучению свою разработку. Выступил также священник -педагог из Гродно, обосновав плюсы и минусы предложенных программ.

От нашего прихода мероприятие посетили матушка Наталья Лазовская, преподаватель Воскресной школы, регент; преподаватель Валентина Усенко, теолог-религиовед и Джафарова Любовь Анатольевна, руководитель детского православного театра при храме.

Некоторые предложенные методики преподавания уже несколько лет используются в нашем храме, однако, обмен опытом, ознакомление с работой других приходов — тоже дело нужное, необходимое как для личного совершенствования, так и для дальнейшего развития базы последовательных методик и принципов преподавания.