Празднование Сретения Господня

14 февраля православные жители города Червеня в своих соборных молитвах прославляли события Сретения Господня. Встреча со Христом, какая она будет у нас? Сподобимся ли мы быть чадами Божиими? Сегодня мы прославляли Матерь Божию, Деву Марию, исполнившую повеление Божие и смиренно принесшую жертву в виде двух голубиц, как повелевал закон, и также принесшую Дитя свое в Иерусалимский храм, чтобы исполнилось предреченное в Писании, чтобы сбылись слова, сказанные Симеону старцу, ожидавшему долгие годы, когда же будет принесен в храм Богомладенец, Тот, Который позволит ему разрешится от уз земного бытия. Всенощное Бдение с литией, полиелей и Утреню совершил настоятель храма протоиерей Александр Лазовский. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Наталии Лазовской. Всех поздравляем с праздником!