Праздничное мероприятие, посвящённое празднику Рождества Христова

24 декабря в 5 классе ГУО «Средня школа № 3 г. Червеня» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое приближающемуся празднику Рождества Христова. Целью данного мероприятия была попытка донести до слушателей смысл этого величайшего события: рождение и приход на землю Спасителя мира — Иисуса Христа. В процессе беседы ребята узнали о том, в каком городе и месте родился Христос. Одна из учениц продекламировала стихотворение «Как было холодно в ту ночь, когда родился Он…». Далее ребята познакомились с такими сюжетами Рождества Христова, как явление Ангела пастухам в Вифлеемской долине и приход волхвов, а также какие дары принесли волхвы Младенцу Христу и какой заключался в них духовный смысл. Учащиеся посмотрели видео «Рождество Христово» и «Bethlehem — Palestine — looking for Jesus». Кроме этого, ребята познакомились с рождественскими калядками на английском и русском языках и успешно ответили на вопросы викторины, проверив свои усвоенные знания.