Православная встреча «Под Покровом Любви материнской»

13 октября 2022 года в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Червенского ТЦСОН прошла православная встреча «Под Покровом Любви материнской», посвящённая 1030-летию Православия на Белорусских землях и празднику Покрова Пресвятой Богородицы, с коллегами и обслуживаемыми отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Борисовского района.
По-настоящему, теплая и душевная встреча ждала гостей с самого порога учреждения: коллектив художественной самодеятельности «ІГУМЕНСКІ НАСТРОЙ» встретил, как принято, с песней и караваем. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор территориального центра, познакомив с деятельностью учреждения.
Были обсуждены вопросы взаимодействия православной церкви и территориальных центров, намечены планы на дальнейшее сотрудничество. Гостей праздника ожидала концертная программа, посещение Храма святителя Николая Чудотворца и экскурсия в Червенский районный краеведческий музей.