Посещение ряда предприятий г. Червень

В среду, 17 июня, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский посетил ряд предприятий города, а также побеседовал с директором ОАО»МИНСКЖЕЛЕЗОБЕТОН» по вопросу продолжения сотрудничества и оказания помощи храму Рождества Пресвятой Богородицы, строительство которого идёт в деревне Иваничи. К сожалению, местные жители в огромном большинстве никак не участвуют в строительстве храма. То поколение, при котором начиналось строительство, уже ушло в мир иной, а нынешней молодёжи и жителям деревни участие в жизни Церкви не интересно, страсти мира сего полностью окутали сознание местного населения. Образ священника для них словно что-то из прошлого века, пережиток.