Пасхальное богослужение в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня

В ночь на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский в сослужении иерея Виктора Боярщёнка, совершил Крестный ход, праздничную Пасхальную Заутреню и Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Торжественные Пасхальные богослужения начались с крестного хода, который прошёл по традиции вокруг храма. Молящиеся трижды обошли храм с зажженными свечами и под колокольный звон вошли в храм, для совершения основного Пасхального богослужения. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Лазовской. После пения стихир Пасхи настоятель произнес Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По заамвонной молитве батюшка совершил освящение артоса.

Протоиерей Александр поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и затем во дворе храма было совершено освящение пасхальных приношений.