Обрезание Господне

14 января, в день Обрезания Господня и святителя Василия Великого, Божественную Литургию в Никольском храме города Червеня совершил Настоятель протоиерей Александр Лазовский в сослужении протоиерея Николая Литвинчика. По окончании состоялся молебен Новолетию. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Наталии Лазовской.
Также в этот день настоятель поздравил с 75-летием почетную прихожанку храма, Гнедчик Ирину Станиславовну, которая с первых дней основания прихода регулярно посещает богослужения, много лет пекла просфоры и несла послушание свечницы и дежурной при храме, участвовала в разгрузке кирпича и подаче его строителям на высоту, ведь в лихие девяностые, когда разваливались все организации, подъемный кран был на вес золота. Настоятель поблагодарил Ирину Станиславовну и преподнёс в дар цветы и икону.