IV открытый турнир по интеллектуальным играм «Купель»

По благословению Преосвященного Вениамина, Епископа Борисовского и Марьиногорского в Борисовской епархии 31 марта 2020 года состоится четвертый открытый турнир по интеллектуальным играм «Купель» для школьников-знатоков основ православной культуры.

Турнир состоится на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №24 г. Борисова» (г. Борисов, ул. Пирогова, 65). Учредителями турнира являются Борисовская епархия Белорусского Экзархата, совместно с епархиальным отделом по образованию и катехизации, областным ресурсным центром по духовно — нравственному воспитанию.

Тематика игры 2020 года: 550-летие Жировичской иконы Божией Матери; 500-летие со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря; 75 — летие Великой Победы.

Организаторы Турнира ставят перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний учащихся в области православной культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности.

Заявки на участие в Турнире подается в электронном виде на адрес: vyatskiy57@mail.ru не позднее 22 марта 2020 года.

ПРОГРАММА ТУРНИРА

Игровые мероприятия происходят в ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова». (г. Борисов, ул. Пирогова, 65)

ПРОГРАММА ТУРНИРА

31 марта 2020 (вторник)

До 10.00. – приезд команд.

10.00. Начало регистрации команд

10.15. Завтрак

10.45. Торжественно-игровое открытие турнира

11.00. Блок медиа-игр «Большой экран».

11.30. Игра «7х7 для эрудитов»

12.00. «Мозговой штурм»

12.30. «Что? Где? Когда?» 36 вопросов

13.30. Обед (полдник — сухой паек)

13.50. Торжественное закрытие турнира и награждение команд

После 14.30 — отъезд участников.