Фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

В городе Червене в условиях пандемии с участием Районного Центра Культуры и Досуга, Отдела идеологии Червенского райисполкома и прихода храма святителя Николая Чудотворца проходит Пятый районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон». На участие в мероприятии заявки  в четырёх из восьми наминаций подали 52 участника, среди них пройдут в финал восемь участников. Призы и Дипломы победителям готовит Районный Центр Культуры и Досуга совместно с Приходом храма святителя Николая.

Фестиваль проводится в рамках празднования православного праздника Пасхи и Года малой родины.

Целью Фестиваля является сохранение и распространение традиционных христианских ценностей, создание условий для развития духовной культуры граждан, их творческих способностей, формирование художественного вкуса, привлечение внимания населения к ценностям мировой и отечественной православной культуры.

Время и место проведения

В связи с неблаприятной эпидемиологической обстановкой, фестиваль в этом году пройдёт дистанционно с 20 апреля до 30 мая 2020 и будет проходить в 2 этапа.

Первый этап – сбор заявок (с 20 апреля до 20 мая 2020).

Второй этап – оценка работ и подведение итогов (с 20 до 30 мая 2020).

Участники мероприятия

Участие в Фестивале могут принимать как отдельные исполнители, так и творческие коллективы не только Червенского района, но и других регионов Республики Беларусь. Желающие принять участие в фестивале (творческие коллективы и отдельным исплнители), не позднее 20 мая 2020 года, должны направить в Оргкомитет Фестиваля электронной почтой заявку на участие по форме, приведенной в соответствующем приложении. Заявки можно размещать на электронный адрес paskhalnyyperezvon@gmail.com.

Условия и порядок проведения конкурса

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1. Инструментальная музыка

2. Вокальное искусство

3. Литература

4. Театральное искусство. Художественное слово

5. Художественное и декоративно-прикладное творчество

Подведение итогов фестиваля, награждение

Оценку конкурсных заданий фестиваля проводит жюри, состав которого утверждается организаторами, и с помощью специального голосования, размещенного на страничке социальной сети “Вконтакте” https://vk.com/rckidigymen

Все конкурсные задания оцениваются жюри по шкале баллов, заранее установленной оргкомитетом.

Всем конкурсантам вручаются сертификаты об участии, победителям вручаются дипломы и призы по номинациям, утвержденным оргкомитетом.

Результаты фестиваля будут выложены 30 мая 2020 года на страничке социальной сети “Вконтакте” https://vk.com/rckidigymen.

Командировочные расходы несут командирующие организации и участники конкурса.

Координатор фестиваля:

Кондратенко Евгений Сергеевич, методист ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга (тел.: 8-01714- 28913; +375(44)750-84-83).

Ваш комментарий будет первым