Экскурсия в храме святителя Николая Чудотворца

1 апреля, в рамках детской площадки во время  каникул, учащиеся  ГУО «Средня школа №3 г. Червеня» посетили храм святителя Николая Чудотворца. Экскурсию для ребят провел настоятель храма — протоиерей Александр Лазовский. Дети внимательно слушали и узнали ответы на такие важные вопросы, как:

1. Что такое совесть и почему так важно уметь расслышать её голос?
  2. Кто такой Ангел Хранитель и как мы можем слышать его в своём сердце?
  3. Что такое Царствие Небесное, куда нас всех зовёт Бог, и почему так важно соблюдать заповеди Божии?
  4. Как в своей жизни и в своей семье можно и нужно исполнять Закон Божий?

Затем ребята посетили клирос, где находится хор во время богослужений, поднялись на колокольню и попробовали сами позвонить в колокола. Вернувшись в школу, дети смогли закрепить полученные знания о Церкви во время беседы и получить дополнительную информацию о внешнем и внутреннем устройстве православного храма.