Экскурсия для учащихся ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова»

В рамках сотрудничества Прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень и Детской Центральной районной библиотеки в преддверии Светлого Христова Воскресения, в первый день Страстной седмицы учащиеся шестого класса ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова» посетили храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня. В храме ребятишек встретил настоятель, протоиерей Александр Лазовский. Ребятишки этого класса уже далеко не первый раз посещают церковь и всегда приходят в храм с радостью, в ожидании новых знаний и соприкосновения с чем-то для них по-детски волшебным и таинственным, чего они объяснить не могут, с тем, что называют верующие благодатью Божией.
Батюшка в этот день рассказал ребятишкам о празднике Святой Пасхи, о том, откуда появилось такое название и такой праздник, когда Бог создал мир, а также рассказал для чего Господь воплотился от Богоматери, принял страдания и позорную смерть на кресте, зачем Воскрес из мертвых, дав нам победу над смертью.