Чтение акафиста к прибывшей «Жировичской» иконе Пресвятой Богородицы

10 февраля, в понедельник, в Никольском храме города Червеня жители райцентра с раннего утра спешили в храм, чтобы приложиться к прибывшей «Жировичской» иконе Пресвятой Богородицы. Настоятель и прихожане храма совершали чтение акафиста в 9.00, 10.30, 12.00. Затем из ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова» к иконе пришли, вместе с директором, педагоги и некоторые учащиеся, для них экскурсию провел настоятель, протоиерей Александр Лазовский. Затем храм с экскурсией посетили, вместе с завучем Дмитрием Тимошенко, воспитанники ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня» и учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» с педагогами Катько Людмилой Владимировна и Усенко Валентиной Ивановной. Об иконе Божией Матери «Жировичская» им рассказал настоятель храма и преподаватель воскресной школы Усенко В. И..