Чин Великого освещения воды на городском озере Натальевское

18 января настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский совершил Чин Великого освещения воды на городском озере Натальевское. Благоустройством озера предварительно занялись службы Червенского ЖКХ. Для тех, кто погружался в Иордань, был организован костёр, служба Красного Креста предоставила горячий чай и волонтёров, которые дежурили с момента освещения и до 23:00. Для тех, кто к озеру пришёл пешком, для того, чтобы погрузиться в освященный источник до 23.00, идеологическим отделом был предоставлен микроавтобус, в котором можно было отогреться, привести себя в порядок и спокойно идти домой. Богослужебные песнопения чина освящение исполнил приходской праздничный хор храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.
Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца благодарит начальника идеологического отдела Щетинко Лидию Александровну, Потапенко Марину Николаевну, а также председателя Красного Креста, Джафврову Любовь Анатольевну, директора ЖКХ г. Червеня, председателя Червенского РайПО за организацию и деятельное участие в празднике.