Божественная Литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского

31 мая в храме святителя Спиридона Тримифунтского г. Червень состоялась Божественная Литургия, за которой молились и причастились все проживающие Детского дома-интерната. Также священники, прибывшие помочь настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца протоиерею Александру Лазовскому, причастили всех находящихся в палатах больных детей, не имеющих возможности передвигаться.

Божественную Литургию возглавил благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, которому сослужили протоиерей Александр Лазовский, иерей Николай Козинец (настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» д. Заполье), иерей Александр Чернушенко (настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня д. Рованичи). Богослужебные песнопения исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.