Благоустройство территории и храма

Продолжаются ремонтные работы в храме святителя Николая Чудотворца города Червеня. Практически все работы проводятся за средства от выручки за церковную утварь и требы. Положение очень тяжёлое, но впереди Дожинки, поступило распоряжение исполкома отремонтировать храм. В связи с пандемией на богослужениях присутствует один-два человека среди недели и в воскресные дни до двадцати пяти. Конечно, в таких условиях содержать собор очень сложно. Настоятель прилагает все усилия, чтобы храм имел благообразный вид. Благодарим прихожан, которые не имея никакого здоровья трудятся бесплатно непокладая рук. За несколько дней покрасили окна алтарной части и притвора, сегодня, при воздействии исполкома по просьбе настоятеля служба МЧС помогла собрать строительные леса, чтобы покрасить окна с наружи.
Вот, только мастера по ремонту крыши и замене осыпавшегося кирпича задерживают процесс. За полтора года настоятель сумел отыскать тех людей, которые помогут оплатить работы по приобретению пажарного оборудования и монтажа противопожарной сигнализации, которое требуют установить пожарные службы.