Благотворительная акция «Подари радость ближнему»

25 апреля в рамках благотворительной областной акции «Подари радость ближнему» в ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития» прошла встреча настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня и заместителя председателя Червенского райисполкома Александра Николаевича Годуна с руководством и проживающими учреждения. Священнослужитель поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, упомянув, что в каждом хлебном зернышке зарождается новая жизнь, и в этом тоже великая радость Воскресения Христова. Священник и матушка Наталия вместе с проживающими спели тропарь Пасхи. К поздравлениям протоиерея Александра присоединился и помощник председателя исполнительного комитета, который согласился со словами, произнесенными священнослужителем, поздравил руководство и проживающих с праздником Пасхи и вместе со священником, под дружное пение всеми присутствующими тропаря Пасхи, представитель власти раздали праздничные куличи.