Акция «Поможем собрать детей в школу»

С 10 по 14 августа в городе Червене, по благословению митрополита Минского и Заславльского Павла, а также по распоряжению Социального отдела Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви, представителями Молодежного движения прихода храма святителя Николая Чудотворца прошла акция «Поможем собрать детей в школу». Собранные школьно-писменные принадлежности будут переданы представителями молодежного движения нуждающимся малоимущим семьям.
Молодежное движение при храме святителя Николая Чудотворца города Червеня организовано и осуществляет свою деятельность с 2015 года. Юноши и девушки собираются вместе по субботам и воскресениям в храме святителя Николая Чудотворца, где изучают Священное Писание, участвуют в богослужениях и Таинствах Церкви, посещают детский дом-интернат, где участвуют в организации дней именинника, Рождественских и Пасхальных праздников, помогают во время богослужений, совершаемых настоятелем храма Святителя Николая протоиереем Александром Лазовским, организовывать и приводить проживающих к Святым Таинствам и на богослужения.
Также участники молодежного движения вместе весело проводят время за чаепитиями, играми в волейбол, футбол, интересными конкурсами, которые для них организовывает ответственный и активный организатор — Галина Георгиевна Семижон.
Совместными усилиями настоятеля, протоиерея Александра Лазовского, преподавателей воскресной школы и детского театра для учащихся средних школ, гимназии и среднего специального учебного заведения проводятся такие мероприятия, как День православной молодежи, День Православной книги, Рождественский фестиваль, Пасхальный перезвон, встречи с владыкой Вениамином и поездки по всем благочинническим храмам Борисовской епархии, сплав по реке Березине, поездки по святым местам, конкурсы рисунков на призы БЕУ, викторины «Что? Где? Когда?», в которых активно и достойно участвуют представители нашего прихода — учащиеся Воскресной школы (преподаватель Усенко В.И.) и детского театра ( руководитель Джафарова Л.А.)