Епархиальная комиссия посетила храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня

8 декабря, в четверг, во второй раз за год Епархиальная комиссия посетила храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня, в котором с 14 октября 2021 года по 7 января 2022 года силами прихожан и настоятеля изнутри кропотливо проводились работы по облагораживанию. Члены Епархиальной комиссии осмотрели храм и ознакомились с документаций прихода.

За год сумели заменить три пары арочных дорогостоящих дверей, все окна в зале для молитвы и алтаре, все окна на колокольне, также изготовили новые откосы на всех замененных окнах. В сентябре 2022 года заменили восемь арочных окон на колокольне. В храме, где в куполе высота достигает 17,5 метров отважные прихожане выполнили работы по очистке стен от копоти, грунтовочные и шпаклёвочные работы, покраску. Выполнен ремонт лестничных клеток с последующими чисткой, грунтованием. штукатуркой, отделкой — три этажа. В завершение на уровне 1,70 метра от пола выполнена декоративная штукатурка. Пусть Господь благословит и укрепит раб Своих Андрея, Николая, Виталия, Дмитрия, Дмитрия, Александра, протоиерея Александра, Василия, Лидию, Марию (Розу), Наталию, Наталию, Ольгу, Ольгу, Ольгу, Валентину, Ирину, Ирину, Галину (Ядвигу), Марию и всех наших трудолюбивых, безотказных и очень добрых прихожан!