Встреча Общества Анонимных Алкоголиков в Червене

6 августа знаменательная дата Общества Анонимных Алкоголиков в Червене.
Да- да, как-то так. Вероятно, странно звучит, но это так. Может, кто-то и скажет: что за праздник?! Да, со стороны покажется странным, но…
Раз в обществе, где нам приходится жить, существует проблема, значит, необходимо грамотно, аккуратно, желательно безболезненно, ее решать. Так получилось и в нашем приходе. Молодая особа обратилась с проблемой, с желанием избавиться от этой беды. Посетовала, что нужно три раза в неделю ездить в Минск, а время есть не всегда. Не долго думая, предложили собираться на беседы в Воскресной школе, когда там нет занятий. Так и организовалось «Общество».
Может быть кто-либо и не знает, но такое общество должно получить государственную регистрацию. А получить её оно имеет право только тогда, когда сумеет год организовывать встречи. Ну, что-то вроде лабиринта)).
Обязательным условием договора является то, что руководителем группы должен быть человек, который имел алкогольную зависимость.
Итак, с Божией помощью, в нашем приходе проходили встречи обязательно три раза в неделю по вечерам. Люди приходили и уходили, приходили и приводили своих знакомых, близких, родных. Приходили жены зависимых, приходили мужья зависимых… Сколько людей, столько судеб. Все трудились по курсу «12 шагов». Кто-то выдерживает, кто-то нет. По приглашению настоятеля храма отца Александра участники стали посещать богослужения, участвовать в жизни прихода, усердно трудиться на прихрамовой территории во все времена года, выполняя, казалось бы, непосильную для женских рук работу. Шло время. Прошел год, за ним и второй. В прошлом году получили регистрацию, в этом году решили устроить маленький праздник, пригласив батюшку и матушку пообщаться за чашкой чая с шашлыками и тортиком!

Что же, дорогие наши друзья! Вы усердно боретесь с проблемой, трудитесь не покладая рук созидая храм души и храм рукотворный — с Вашей искренней молитвой Вам все Господь поможет преодолеть! Ведь сделано очень много! Вы сами себя не узнаете, вы не хотите быть теми, кем были раньше и это прекрасно! Ведь это так важно в нашей жизни: Встать и идти, уповая на Бога!

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲